Tech3 Racing

Tech3 продолжит выступать с KTM. KTM снова всех выручает

Tech3 продолжит выступать с KTM. KTM снова всех выручает

KTM снова получает передышку, что уже становится 500-й за последние два года. После громкой истории о том, будет ли KTM работать со своей спутниковой командой MotoGP, Tech3 Racing, последняя объявила о продолжении сотрудничества с поставщиком двигателей. И, честно говоря, это было очень неопределенно и даже катастрофично для будущего команды в MotoGP.

Я говорю это потому, что после банкротства KTM и последующего спасения, над брендом висел вопрос о том, останется ли он в MotoGP. Топ-уровень гонок всегда является убыточным с финансовой точки зрения - никакие спонсорские деньги не могут окупить затраты на исследования и разработки. И менеджеры KTM, занимавшиеся банкротством, не ошиблись, когда сказали, что KTM покинет спорт, так как финансовое бремя было слишком велико.

Если эта команда MotoGP перейдёт к Honda, ждёт ли KTM полный провал?

Если эта команда MotoGP перейдёт к Honda, ждёт ли KTM полный провал?

момента объявления о банкротстве и последующем спасении KTM вокруг бренда висел один и тот же вопрос: продолжит ли она участвовать в MotoGP? Мы неоднократно пытались получить ответ на этот вопрос, связываясь с KTM, MotoGP и даже с новой материнской компанией KTM, Bajaj, но никто не спешит делиться информацией.

Все молчат на эту тему, хотя управляющие инсольвентным процессом KTM в своё время заявили, что группа покинет топовый гоночный сериал. Они подтвердили это RideApart, когда те спросили об этом.