
Нужна ли Harley доступная новинка для новичков? Скорее всего, да
Долго мы обсуждали идею о том, что Harley-Davidson упускает из виду нечто важное. Я не говорю о сокращении клиентской базы (хотя, в общем-то, это тоже немаловажный фактор). Если же сузить обсуждение до мотоциклов, то самыми маленькими новыми байками, которые Harley-Davidson предлагает в 2026 году, являются Nightster и Sportster S.
Я ездил на Nightster, и хотя теплозащита на выхлопной системе оставляет желать лучшего (там очень жарко и можно даже обжечься, если вы, как и я, небольшого роста, хотя есть и дополнительные аксессуары для защиты от тепла), опыт езды в целом приятный. Но стал бы я рассматривать его в качестве первого мотоцикла после получения прав категории М несколько лет назад? Вряд ли.
