Stark дарит клиентам контроль над сцеплением. KTM, взгляните на это!

Stark дарит клиентам контроль над сцеплением. KTM, взгляните на это!

Мы живём в новую эру инноваций в мире двухколёсных транспортных средств. На переднем крае этого процесса находится Stark Future, бренд, который уже успел сделать себе имя на рынке внедорожных гонок. Но ещё более интересным является тот факт, что компания предлагает своим клиентам бесплатные обновления. Причём не просто бесплатные, но и не требующие визита в дилерский центр.

Stark только что улучшил свои и без того популярные модели VARG, оснастив их системой контроля тяги (Traction Control), которая была одной из самых запрашиваемых функций от клиентов со всего мира. Неудивительно, ведь мотоциклы могут выдавать до 938 Нм максимального крутящего момента на заднем колесе. Но если вы не можете использовать всю эту мощность, то она бесполезна.

Система Traction Control доступна исключительно для моделей ALPHA и была доставлена всем владельцам ALPHA в виде бесплатного обновления программного обеспечения по воздуху. В отличие от традиционных мотоциклов, где новая функциональность часто требует нового оборудования или нового модельного года, владельцы Stark получают улучшения напрямую от производителя через обновления программного обеспечения.

После обновления программного обеспечения, Traction Control полностью интегрируется в экосистему VARG и может быть отрегулирована независимо в каждом режиме мощности. Райдеры могут выбрать более высокий уровень вмешательства для максимальной стабильности и сцепления или более низкие настройки, позволяющие большую свободу и движение заднего колеса.

Сама функция и тот факт, что райдеры могут получить её в виде обновления по воздуху, — это замечательные вещи, но Stark заслуживает особого признания за то, что предоставляет её клиентам бесплатно. Клиенты купили свои модели без гарантий, что у них будет TC, а затем Stark разработал его и предоставил им. Вы можете подумать, что если какая-либо компания должна была бы ввести подписную модель или взимать плату за новые функции, то это была бы новая технологически продвинутая компания, производящая электромобили. К счастью, барселонская компания не opted for the low-hanging fruit в ущерб удовлетворению клиентов; к сожалению, это не так везде.

Я люблю мотоциклы KTM. Они кажутся мне смелыми, захватывающими и острыми, что является тем, к чему стремятся большинство мотоциклистов. Но учитывая текущую финансовую ситуацию и видя, как относительно новые компании, такие как Stark, поступают правильно, я должен указать на то, что австрийская компания заставляет своих клиентов платить до 1200 долларов за разблокировку функций, которые уже есть на их мотоциклах — резкий контраст с тем, что только что испытали владельцы VARG.

Я не могу представить, что райдеры когда-либо почувствуют себя полностью удовлетворёнными, платя за функции, которые уже есть на их мотоциклах, и я надеюсь, что указание на это поможет KTM когда-нибудь отказаться от глупой практики просить клиентов платить за пакеты, чтобы разблокировать предустановленные функции.


Источник: rideapart